Тарифы для населения Алтайского края на 2018 год

29.01.2018

ТАРИФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НА 2018 ГОД

Все решения об установлении тарифов размещены в Базе принятых тарифных решений.
Информация о тарифах, представленная в таблице, носит справочный характер

Тарифы на электроэнергию для населения Алтайского края на 2018 год (руб./кВтч)

Категории населения и приравненных

к нему категорий потребителей

Тариф с 01.01.2018

по 30.06.2018

Тариф с 01.07.2018

по 31.12.2018

Городское население без электроплит и (или) электроотопительных установок

3,81

3,92

Городское население с электроплитами и (или) электроотопительными установками

3,05

(понижающий 
коэффициент 0,801)

3,20

(понижающий 
коэффициент 0,816)

Сельское население

2,99 

(понижающий 
коэффициент 0,784)

3,07

(понижающий 
коэффициент 0,784)

    Тарифы на тепловую энергию, холодное, горячее водоснабжение и водоотведение 

для населения Алтайского края на 2018 год

Тарифы на водоснабжение и водоотведение указаны в рублях за 1 куб.м.

Тарифы на теплоснабжение указаны в рублях за 1 Гкал.

Водоснабжение

Горячее водоснабжение

Теплоснабжение

Водоотведение

Муниципальный район

Муниципальное образование

Наименование ресурсоснабжающей организации

Вид услуги

Тариф с 1.01.2018    по 30.06.2018

Тариф с 1.07.2018 по 31.12.2018

Алейский район

Дружбинский,

Савинский

ООО "Дружбинское"                   

водоснабжение

27,49

27,79

Дружбинский

ООО "Дружбинское"                   

водоотведение

31,24

31,29

Алейский,

Безголосовский, 

Дубровский, 

Заветильичевский, Краснопартизанский, Осколковский,

Совхозный,  

Фрунзенский, 

Кашинский

ООО "Родник"                                 

водоснабжение

23,35

23,40

Алейский, 

Большепанюшевский, Заветильичевский, 

Кашинский,

Малиновский,

Моховский, 

Урюпинский,  

Чапаевский

ООО "Управление водопроводов"                     

водоснабжение

54,46

54,91

Большепанюшевский,    Заветильичевский, Краснопартизанский, Кировский,                                          Урюпинский

ООО «Теплосеть+»                                    

теплоснабжение

2279,57

2547,33

Алейский

СПК «Нива»

водоснабжение

10,70

11,04

Алтайский район

Россошинский

МУП «Россошинский коммунальщик»

водоснабжение

28,15

28,63

Россошинский

МУП «Россошинский коммунальщик»                            

теплоснабжение

1909,89

1945,70

Старобелокурихинский

МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Старобелокуриха»      

водоснабжение

25,82

25,86

Алтайский,     

Куяганский,  

Куячинский,

Макарьевский,  

Пролетарский

МУП "Алтайский коммунальщик"                   

водоснабжение

34,37

35,15

Алтайский

МУП "Алтайский коммунальщик"                  

водоотведение

25,62

25,92

Баевский район

Баевский

МУП «Тепловик»                                    

теплоснабжение

1885,12

1923,29

Баевский

МУП «Тепловик»                                    

водоснабжение

46,75

46,75

Бийский район

Верх-Бехтемирский

ООО «Верх-Бехтемирское»          

водоснабжение

32,31

32,91

Заринский

ООО «Заринское жилищно-коммунальное хозяйство»          

водоснабжение

11,24

11,50

Заринский

ООО «Заринское жилищно-коммунальное хозяйство»          

водоотведение

21,16

21,16

Шебалинский

ООО «Шебалинское ВТС»     

теплоснабжение

2077,29

2077,29

Шебалинский

ООО «Шебалинское ВТС»           

водоснабжение

36,84

36,92

Светлоозерский

ООО "ЖКХ Светлоозерское"

теплоснабжение

1863,70

1886,01

Светлоозерский

ООО "ЖКХ Светлоозерское"

водоснабжение

27,82

27,82

Лесной

ООО "Уют"

теплоснабжение

1703,15

1727,33

Верх-Катунский, 

Малоугреневский, 

Сростинский

ООО "ТЕСО"

теплоснабжение

1798,24

1838,74

Первомайский, 

Малоугреневский

ООО "Первомайское жилищно-коммунальное хозяйство"           

водоснабжение

44,24

44,24

Первомайский

ООО "Первомайское жилищно-коммунальное хозяйство"          

водоотведение

46,17

46,17

Сростинский

ООО "Родник"

водоснабжение

21,78

22,11

Новиковский, 

Калининский

ООО «ТВСО»

водоснабжение

37,49

38,75

Верх-Катунский

ООО "Верх-Катунское"                   

водоснабжение

35,33

35,33

Верх-Катунский

ООО "Верх-Катунское"                   

водоотведение

19,69

19,69

Благовещенский район

Алексеевский

ООО «Восход»                                

водоснабжение

21,15

21,15

Леньковский

АО «Хлебная база № 39»                    

теплоснабжение

1415,20

1438,51

Леньковский

АО «Хлебная база № 39»                    

водоснабжение

22,90

22,90

Леньковский

ООО «Комунал»                             

водоснабжение

37,11

37,11

Леньковский

ИП Маслак Е.М.                             

теплоснабжение

2115,29

2122,18

Леньковский

ОАО "Российские железные дороги"

теплоснабжение

862,79

1117,71

Суворовский, 

Шимолинский, 

Николаевский

ООО "Вода"

теплоснабжение

1905,84

1921,18

Благовещенский

 ООО «АлтайТеплоСервис»       

теплоснабжение

2128,90

2240,98

Нижнекучукский 

Степноозерский

МУПЖ-ЭП «Кучук»                    

водоснабжение

22,72

23,27

Благовещенский,  

Яготинский

Шимолинский

ООО «Вода» 

водоснабжение

32,22

32,25

Благовещенский

ООО «Вода»

водоотведение

48,60

49,67

Степноозерский

ОАО «Кучуксульфат»             

теплоснабжение

1218,33

1289,42

Степноозерский

МУПЖ-ЭП «Кучук»                   

водоотведение

46,56

51,36

Бурлинский район

Бурлинский, 

Новопесчанский, 

Новосельский,

Ореховский,

Партизанский,

Рожковский,   

Устьянский

МУП «Бурлинские тепловые сети»

теплоснабжение

2209,16

2248,79

Михайловского

МУП «МЖКХ» 

теплоснабжение

2170,64

2233,94

Бурлинский,

Партизанский

ООО «При-Строй»

водоснабжение

35,24

35,24

Михайловский

МУП «Михайловское жилищно-коммунальное хозяйство»           

водоснабжение

35,03

35,03

Ореховский

МУП «Ореховское жилищно-коммунальное хозяйство»              

водоснабжение

35,11

35,48

Быстроистокский район

Акутихинский, 

Быстроистокский,

Верх-Ануйский, 

Новопокровский, 

Приобский,

Хлеборобный

ООО «Водопровод»                                 

водоснабжение

43,54

43,54

Волчихинский район

Волчихинский

МУП "Волчихинское"                   

водоснабжение

30,13

30,88

Волчихинский

ООО "Вострово Лес"                        

теплоснабжение

1599,63

1628,51

Усть-Волчихинский

МУП "Кристалл"

водоснабжение

33,24

33,24

Бор-Форпостовский

МУП «Фор-Пост»

водоснабжение

27,35

27,88

Березовский

МУП «Березовское»                         

водоснабжение

26,82

27,34

Новокормихинский

МУП «Кормиха»

водоснабжение

25,55

26,41

Солоновский

МУП «ВОЛНА»

водоснабжение

28,87

30,98

Коминтерновский

МУП «Коминтерн»

водоснабжение

18,78

19,43

Пятковологовский

МУП «Пятков Лог»

водоснабжение

25,41

26,11

Востровский

МУП "Аква"

водоснабжение

31,28

32,40

Волчихинский

МУП "Волчихинское"                    

теплоснабжение

2282,30

2290,29

Егорьевский район

Шубинский

МУП "Шубинское"                          

водоснабжение

38,26

38,29

Новоегорьевский

ООО "ПК "Егорьевское"                

водоснабжение

39,70

39,70

Новоегорьевский

ООО "ПК "Егорьевское"                  

теплоснабжение

2147,71

2191,00

Малошелковниковский

МУП "Тепло"

водоснабжение

37,93

37,93

Малошелковниковский

МУП "Тепло"

теплоснабжение

2067,29

2109,25

Первомайский

МУП "Первомайское"                  

водоснабжение

38,80

38,80

Лебяжинский

МУП "Лебяжинское"                    

водоснабжение

37,38

37,70

Титовский

ООО "Управление водопроводов"                     

водоснабжение

54,46

54,91

Ельцовский район

Ельцовский

МУП ЖКХ «Восточное»             

теплоснабжение

2150,46

2223,65

Ельцовский

МУП ЖКХ «Восточное»               

водоснабжение

33,13

33,81

Пуштулимский

МУП «Пуштулим»                             

водоснабжение

32,79

32,79

Черемшанский

МУП «Черемшанское»                  

водоснабжение

25,87

26,72

Завьяловский район

Гоноховский

СПК "Колхоз Путь к коммунизму"

теплоснабжение

912,59

912,59

Гоноховский

СПК "Колхоз Путь к коммунизму"

водоснабжение

8,86

8,89

Глубоковский, 

Завьяловский, 

Малиновский 

Чистоозерский

МУП «Тепловик+»

теплоснабжение

1932,70

1967,31

Гилёвский,                

Завьяловский, 

Малиновский, 

Чистоозёрский

МУП «Тепловик+»

водоснабжение

41,33

41,85

Залесовский район

Залесовский

МУП "Коммунальщик"                   

водоснабжение

29,09

29,26

Залесовский

МУП «Теплоснабжение»              

теплоснабжение

2633,13

2782,60

Заринский район

Жуланихинский

СПК "Колос"                                   

водоснабжение

13,23

13,23

Воскресенский

ИП Рытов А.А

водоснабжение

19,35

19,42

Голухинский

МУП ЖКХ «Голухинское»             

водоотведение

16,15

16,43

Голухинский

МУП ЖКХ «Голухинское»             

водоснабжение

22,35

29,83

Голухинский

МУП ЖКХ «Голухинское»            

теплоснабжение

1368,56

1415,93

Гоношихинский

ЗАО «Заря»

водоснабжение

19,81

20,46

Змеиногорский район

г.Змеиногорск

ООО «ЖКХ г. Змеиногорска»   

водоснабжение

28,78

28,78

Зональный район

Зональный

МУП «Зональное многоотраслевое коммунальное хозяйство»         

водоснабжение

26,72

26,74

Зональный

МУП «Зональное многоотраслевое коммунальное хозяйство»         

водоотведение

23,74

23,78

Октябрьский

МУП «Октябрьское»                     

водоснабжение

17,90

17,93

Зональный

МУП "Зональное МОКХ"           

теплоснабжение

2113,74

2118,45

Калманский район

Бурановский

ИП Славкин Александр Владимирович

водоснабжение

28,29

28,79

Калманский,                                        Новоромановский

МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Калманского района»      

теплоснабжение

1324,67

1365,54

Калманский,                 

Шиловский

МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Калманского района»      

водоснабжение

29,51

29,93

Калистратихинский

ИП Митковский А.А.

водоснабжение

28,09

28,09

Усть-Алейский

ИП Козарезова С.В.                           

водоснабжение

26,93

26,93

Новоромановский

ООО «Оазис»

водоснабжение

26,08

26,16

Новоромановский

ООО «Оазис»

водоотведение

14,22

14,22

Зимаревский,                 

Обской

ООО «Оазис»

водоснабжение

26,20

26,90

Кубанский

ОАО "Кубанка"

водоснабжение

24,93

25,45

Каменский район

Новоярковский

ИП  Гедерт П.А.

водоснабжение

39,42

40,92

Верх-Аллакский, Столбовский,                  

Аллакский

ИП Михалев В.Н                                 

водоснабжение

41,27

41,41

Корниловский

ООО «Родник»

водоснабжение

41,16

41,54

Рыбинский

ООО «ЖКХ КРИСТАЛЛ»             

водоснабжение

46,29

47,56

Рыбинский

ООО «ЖКХ КРИСТАЛЛ»             

водоотведение

58,97

59,61

г.Камень-на-Оби

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

теплоснабжение

2029,95

2170,67

г.Камень-на-Оби

ИП Сурмин А.С.

теплоснабжение

1342,88

1369,06

г.Камень-на-Оби

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

горячее водоснабжение

132,53

140,72

Филипповский

ИП Чурин С.А

водоснабжение

36,60

37,35

г.Камень-на-Оби

МУП "Теплосеть г. Камень-на-Оби"

водоснабжение

19,33

19,47

г.Камень-на-Оби

МУП "Теплосеть г. Камень-на-Оби"

водоотведение

21,61

21,78

г.Камень-на-Оби

ОАО "Российские железные дороги"

водоснабжение

30,15

30,15

Ключевский район

Ключевский, 

Новоцелинный

ООО "Ключевские коммунальные системы"     

водоснабжение

36,07

36,92

Васильчуковский

ООО «Васильчуковские коммунальные системы»                

теплоснабжение

1890,37

1892,39

Северский

МУП «Северские коммунальные системы» 

водоснабжение

25,37

26,04

Ключевский, 

Новоцелинный

ООО "Ключевские коммунальные системы"

теплоснабжение

2343,02

2393,22

Косихинский район

Контошинский

ООО  «Тепло»

водоснабжение

29,95

30,55

Баюновский                       

Верх-Жилинский, 

Глушинский, 

Каркавинский, 

Косихинский, 

Лосихинский, 

 Малаховский, 

Налобихинский, 

Плотниковский, 

Полковниковский

МУП «Косихинские районные коммунальные системы»             

водоснабжение

27,30

27,56

Косихинский,  

Налобихинский

МУП «Косихинские районные коммунальные системы»           

водоснабжение

22,78

22,99

Красногорский район

Быстрянский

ФКУЗ «МСЧ МВД РФ по АК"

теплоснабжение

967,83

974,66

Быстрянский

МУП "Тепло плюс"                      

теплоснабжение

1447,63

1482,49

Красногорский

ООО «ДомСервис»

теплоснабжение

1832,74

1888,13

Красногорский

ООО «ДомСервис»

водоснабжение

43,31

51,54

Краснощековский район

Краснощековский

ООО УК "Краснощековские коммунальные системы"                 

теплоснабжение

2165,05

2200,45

Краснощековский

МУП «Краснощековские водопроводные сети»                      

водоснабжение

35,08

35,18

Крутихинский район

Новодубровский

ИП Приезжих В.В.

водоснабжение

31,76

32,02

Боровский,                  

Волчно-Бурлинский, 

Долганский, 

Заковряшинский,

Крутихинский, 

Маловолчанский,

Прыганский,                 

Подборный

ООО «Техком»,

водоснабжение

33,10

33,10

Крутихинский

ООО "Техком"

теплоснабжение

2045,32

2164,13

Кулундинский район

Златополинский 

 Константиновский 

Кулундинский 

Октябрьский

ООО «Теплоэнергосеть»

водоснабжение

26,04

26,50

Кулундинский 

Октябрьский

ООО «Теплоэнергосеть»

водоотведение

47,79

48,28

Кулундинский

ОАО "Российские железные дороги"

водоснабжение

30,15

30,15

Кулундинский

ОАО "Российские железные дороги"

теплоснабжение

862,79

1117,71

Курьинский район

Ивановский

МУП «Ивановские водопроводные сети»                  

водоснабжение

26,86

26,99

Колыванский

МУП «Колыванские родники»

водоснабжение

42,37

43,57

Кузнецовский

МУП «Кузнецовский водопровод»                                 

водоснабжение

30,43

30,43

Курьинский

ООО «Курьинские коммунальные системы»

водоснабжение

30,86

31,77

Новофирсовский

ИП Стрижак В.А

водоснабжение

26,51

26,51

Трусовский

ИП Плохих Г.В. 

водоснабжение

26,51

26,51

Курьинский

ООО «Курьинские коммунальные системы»  

теплоснабжение

2476,93

2580,96

Кытмановский район

Кытмановский, 

 Тягунский

МУП «Кытмановские тепловые сети» 

водоснабжение

34,99

35,14

Кытмановский, 

Октябрьский

МУП "Кытмановские тепловые сети"

теплоснабжение

2307,11

2371,08

Тяхтинский

СПК колхоз «Знамя труда»                      

водоснабжение

13,57

13,88

Локтевский район

Гилевский

МУП ТВС "Гилевское"                             

теплоснабжение

1745,68

1745,68

Александровский, 

Второкаменский, 

Гилевский, 

Ермошихинский, 

Золотухинский, Локтевский,               Масальский,              

 Новенский, 

Новомихайловский, Покровский,                Ремовский,          

Самарский,           

 Устьянский

ООО «Локтевский коммунальщик»

водоснабжение

34,79

36,06

Гилевский

ООО «Локтевский коммунальщик»

водоотведение

37,12

38,28

г. Горняк,                  Георгиевский,                    Кировский,                       Успенский,                

 Николаевский

ООО «Горняцкий водоканал»

водоснабжение

27,38

28,10

г. Горняк

ООО «Горняцкий водоканал» 

водоотведение

51,90

53,51

Безрукавский,              Кировский              Успенский

ООО «ЭнергоРесурс»

теплоснабжение

1423,06

1435,60

Мамонтовский район

Буканский

МУП «Водоснабжение»                       

водоснабжение

26,48

26,48

Гришенский

МУП «Гришенское»                                              

водоснабжение

19,89

19,89

Сусловский

МУП "Вода Алтая"              

водоснабжение

25,66

25,72

Крестьянский, 

Мамонтовский

ООО "Управление водопроводов"                     

водоснабжение

54,46

54,91

Кадниковский, 

Корчинский, 

Костинологовской, 

Мамонтовский, 

Островновский

ООО "Кедр"

водоснабжение

34,14

35,02

Покровский

МУП «Водоснабжение»            

водоснабжение

26,00

26,21

Чернокурьинский

МУП «Чернокурьинское»                     

водоснабжение

26,27

26,27

Михайловский район

Михайловский

ООО "Лес сервис"              

теплоснабжение

868,41

881,24

Бастанский

СПК колхоз«Прогресс»

водоснабжение

17,70

18,26

Михайловский, 

Назаровский,

Полуямский

ООО «Вод-сервис»

водоснабжение

27,45

28,07

Малиновоозерский, 

Николаевский,

Ракитовский

ООО «Тепловодоснабжение»

водоснабжение

29,10

29,62

Малиновоозерский

ООО «Тепловодоснабжение»

водоотведение

38,33

39,25

Немецкий район

Гальбштадтский,                      Камышинский

МУП «Вариант» с. Гальбштадт       

водоснабжение

23,11

23,83

Орловский

МУП  «Орловское»                       

водоснабжение

17,00

17,14

Редкодубравский

СХА ПЗ им. К.Маркса                   

теплоснабжение

836,13

849,47

Кусакский

МУП "Кусакское"                           

водоснабжение

20,68

20,70

Дегтярский

МУП "Дегтярское"                        

водоснабжение

15,78

15,78

Николаевский

ООО «Вода-Сервис»

водоснабжение

21,73

22,13

Протасовский

ООО "Барс"

водоснабжение

23,00

23,85

Шумановский

ООО "Эко-Продукт"

водоснабжение

10,12

13,95

Новичихинский район

Долговский

ООО «Верный путь»                       

водоснабжение

37,05

37,78

Мельниковский

ИП  Богомаз В.А.

водоснабжение

35,03

35,77

Лобанихинский, 

Новичихинский, 

Поломошенский, Солоновский,                    Токаревский

ООО "Управление водопроводов"                     

водоснабжение

54,46

54,91

Новичихинский, 

Мельниковский, 

Солоновский

ООО «Теплострой» 

теплоснабжение

2397,67

2494,63

Павловский район

Колыванский

ЗАО «Колыванское»                 

водоснабжение

15,06

15,22

Павловский

ООО «ЖКХ-Павловск»           

водоотведение

18,12

18,58

Павловский,

Рогозихинский

ООО «ЖКХ-Павловск» 

водоснабжение

28,06

28,26

Стуковский

МУП «Стуковские коммунальные сети»            

водоснабжение

26,72

26,72

Комсомольский

МУП "Комсомольские коммунальные сети"            

водоснабжение

30,18

31,03

Комсомольский

МУП "Комсомольские коммунальные сети"               

водоотведение

42,50

42,63

Новозоринский

ООО "Новозоринские коммунальные сети"          

водоснабжение

37,70

38,45

Новозоринский

ООО "Новозоринские коммунальные сети"         

водоотведение

39,69

40,17

Прутской,                    

Шаховской

ООО "Прутские коммунальные системы"                          

водоснабжение

36,86

37,60

Прутской

ООО "Прутские коммунальные системы"                        

водоотведение

35,27

36,25

Колыванский

ЗАО «Колыванское»                

теплоснабжение

1731,38

1802,90

Комсомольский

МУП «Комсомольские коммунальные сети»

теплоснабжение

1912,84

2001,97

Павловский

МУП «Павловские коммунальные сети»

водоснабжение

30,30

31,03

Павловский

МУП «Павловские коммунальные сети»

водоотведение

19,97

20,66

Павловский

ООО «Содружество»

теплоснабжение

1471,04

1479,16

Черемновский

ООО «Черемновские коммунальные системы»

водоснабжение

32,26

32,81

Черемновский

ООО «Черемновские коммунальные системы»

водоотведение

40,68

40,82

Прутской,                     

Шаховский

ООО «Прутские коммунальные сети»

теплоснабжение

2350,71

2407,76

Новозоринский

ООО «Новозоринские коммунальные сети»

теплоснабжение

1987,87

2006,05

Арбузовский,

Елунинский

МУП «Коммунальщик»

водоснабжение

29,39

30,24

Бурановский

СПК «Бурановский»

водоснабжение

12,92

13,41

Бурановский,         

Павловский,       

Рогозихинский

МУП «Павловские коммунальные сети» 

теплоснабжение

2195,25

2195,25

Стуковский

МУП «Стуковские коммунальные сети» 

теплоснабжение

1976,51

1976,51

Черемновский

ООО «Черемновские коммунальные системы»

теплоснабжение

1720,49

1727,16

Панкрушихинский район

Панкрушихинский

ООО "Панкрушихинское МОКХ"                                 

теплоснабжение

1772,34

1809,51

Панкрушихинский

ООО "Панкрушихинское МОКХ"                                 

водоснабжение

34,78

36,04

Зятьковский

СПК "Колхоз Красноармейский"    

водоснабжение

24,87

25,55

Первомайский район

Санниковский

ООО «УК Фирсова слобода»                          

водоснабжение

24,78

24,78

Санниковский

ООО «УК Фирсова слобода»                          

водоотведение

18,08

18,08

Зудиловский

ЗАО «Санаторий Сосновый бор» 

водоснабжение

17,55

18,04

Зудиловский

ЗАО «Санаторий Сосновый бор» 

водоотведение

11,36

11,56

Березовский,            

Логовской, 

Сорочелоговской

ООО "Березовское ЖКХ"    

водоснабжение

30,81

31,13

Березовский,              

Логовской

ООО "Березовское ЖКХ"    

теплоснабжение

2465,92

2468,97

Березовский

ООО "Березовское ЖКХ"    

водоотведение

30,78

30,78

Боровихинский

МУП "Коммунальщик"         

водоснабжение

29,48

29,48

Сибирский

МУП «Сибирское жилищно-коммунальное хозяйство»

теплоснабжение

2251,96

2251,96

Зудиловский

ЗАО «Санаторий Сосновый бор» 

теплоснабжение

1627,43

1627,43

Санниковский

ООО «Первомайские коммунальные системы» 

теплоснабжение

2441,17

2487,14

Санниковский

ООО «Первомайские коммунальные системы»

водоснабжение

37,29

37,93

Санниковский

ООО «Первомайские коммунальные системы»

водоотведение

32,35

33,13

Сибирский

МУП «Сибирское жилищно-коммунальное хозяйство» 

водоснабжение

34,45

34,45

Сибирский

МУП «Сибирское жилищно-коммунальное хозяйство» 

водоотведение

32,11

32,11

Боровихинский

МУП «Коммунальщик»

теплоснабжение

2302,42

2343,56

Зудиловский

ЗАО «Санаторий Сосновый бор»

горячее водоснабжение

139,06

139,06

Петропавловский район

Петропавловский, 

Соловьихинский

МП "МОКХ"                        

теплоснабжение

1900,27

1909,64

Зеленодольский

ООО «АКХ Ануйское» 

водоснабжение

31,30

31,45

Николаевский,

Паутовский, 

Петропавловский

МП «Многоотраслевое объединение коммунального хозяйства»

водоснабжение

27,31

27,66

Камышенский

МП «Многоотраслевое объединение коммунального хозяйства»

водоснабжение

27,23

27,89

Поспелихинский район

Калмыцко-Мысовский, Красноалтайский, 

Красноярский, 

Мамонтовский, 

Поспелихинский 

Центральный

МУП "ТВС"                                                

теплоснабжение

2290,41

2369,89

Поспелихинский Центральный сельсовет

ФГКУ комбинат "Аврора"    

теплоснабжение

1328,38

1328,38

Борковский, Клепечихинский, Поспелихинский, Центральный сельсовет

ООО "Управление водопроводов"                     

водоснабжение

54,46

54,91

Поспелихинский Центральный сельсовет

ООО «Теплоэнерго»                    

теплоснабжение

2220,49

2377,75

Поспелихинский Центральный сельсовет

МУП «ЖКУ

водоснабжение

36,76

37,91

Поспелихинский

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

теплоснабжение

2029,95

2170,67

Поспелихинский

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

горячее водоснабжение

132,53

140,72

Калмыцко-Мысовский, Красноярский, 

Мамонтовский, 

Николаевский, Озимовский,                                    12 лет Октября

МУП «ТВС»

водоснабжение

34,00

35,23

Ребрихинский район

Ребрихинский

ООО "АПС-Исток"                 

водоснабжение

21,19

21,76

Беловский

МУП «Беловское ПКХ»                  

водоснабжение

28,16

28,16

Боровлянский

МУП "Боровлянское КХ"             

водоснабжение

35,45

35,45

Зеленорощинский

МУП  «Зеленорощинское ПКХ» 

водоснабжение

35,63

35,80

Зиминский

МУП «Зиминское ПКХ»                          

водоснабжение

28,97

28,97

Пановский, 

Подстепновский

ООО «Пановское»                                       

водоснабжение

38,02

38,02

Плоскосеминский

МУП «Плоскосеминское предприятие коммунального хозяйства»

водоснабжение

33,61

33,61

Станционно-Ребрихинский

ООО   «Теплосервис»       

водоснабжение

23,88

24,62

Усть-Мосихинский

МУП «Усть-Мосихинское ПКХ»

водоснабжение

31,13

31,13

Яснополянский

ИП Герасюк Г.Н.

водоснабжение

25,83

25,83

Рожне-Логовской

МУП «Рожне-Логовское  КХ»

водоснабжение

32,51

32,51

Станционно-Ребрихинский

ООО «Теплосервис»       

теплоснабжение

1976,30

1976,30

Ребрихинский

ООО "АПС-Исток"                 

теплоснабжение

2559,12

2559,12

Клочковский

ООО «Нептун»

водоснабжение

37,83

37,83

Станционно-Ребрихинский

ОАО "Российские железные дороги"

водоснабжение

30,15

30,15

Станционно-Ребрихинский

ОАО "Российские железные дороги"

теплоснабжение

862,79

1117,71

Родинский район

Кочкинский

МУП «Кочки» ,

водоснабжение

24,39

24,39

Степновский,               

Степно-Кучукский, 

Покровский

МУП «Сибиряк»                      

водоснабжение

19,79

19,79

Центральный

МУП «Первомайское»

водоснабжение

18,16

18,21

Ярослав-Логовский

МУП «Ярославское»             

водоснабжение

22,32

22,32

Мирненский

МУП "Мирный"                   

теплоснабжение

1830,87

1857,86

Мирненский

МУП "Мирный"                   

водоснабжение

19,60

19,99

Родинский,               

Каяушенский

МУП "Коммунальное хозяйство"

водоснабжение

24,04

24,40

Степновский

МУП «Сибиряк»                  

теплоснабжение

1379,99

1407,64

Родинский

ООО «Тепловик»                         

теплоснабжение

2196,88

2288,38

Зеленолуговский

МУП «Источник»

водоснабжение

21,83

22,07

Раздольненский

МУП «Раздольное»

водоснабжение

20,06

20,06

Раздольненский

МУП «Раздольное»

теплоснабжение

1739,51

1749,80

Шаталовский

АО ПЗ «Шаталовский» 

водоснабжение

11,71

12,09

Романовский район

Майский

СПК «Колос»

водоснабжение

17,71

17,97

Гилево-Логовской,   

Грано-Маяковский, 

Гуселетовский, 

Дубровинский, 

Закладинский, 

Мормышанский, 

Рассветовский, 

Романовский,

Сидоровский

МУП "Коммунальщик"       

водоснабжение

31,92

32,10

Казанцевский

ООО "Управление водопроводов"                     

водоснабжение

54,46

54,91

Тамбовский

СПК «Тамбовский» 

водоснабжение

19,40

20,12

Рубцовский район

Рубцовский

ООО  «Вода» 

водоснабжение

29,09

29,09

Большешелковниковский, Вишневский, Новоалександровский, Новониколаевский, Новороссийский, 

Половинкинский, Ракитовский,              Самарский,                         Саратовский,                

Тишинский

ООО "Компания водоснабжения" 

водоснабжение

25,16

25,82

Веселоярский, Новоалександровский, Новониколаевский, Новороссийский, 

Рубцовский

ООО «Тепловая компания»

теплоснабжение

1881,85

1943,34

Куйбышевский               Новосклюихинский  

Рубцовский

ООО «Районный водоканал» 

водоснабжение

32,12

32,63

Куйбышевский, 

Новосклюихинский, 

Рубцовский

ООО «Районный водоканал»

теплоснабжение

2029,02

2066,57

Дальний

МУП "Восточный"

водоснабжение

34,07

35,27

Смоленский район

Ануйский

МУП  «Буревестник»                               

водоснабжение

31,85

31,97

Ануйский

МУП "Буревестник"             

теплоснабжение

1701,44

1728,78

Линевский

ООО "БиТЭК"                    

теплоснабжение

2108,59

2108,59

Солоновский

МУП  «Солоновское коммунальное хозяйство»      

водоснабжение

25,27

25,27

Новотырышкинский, 

Сычевский

ООО "Рубин"

теплоснабжение

1631,15

1655,18

Новотырышкинский

ООО «Вод-Сервис»

водоснабжение

35,08

35,85

Советский район

Советский

ИП Вуккерт А.Р.

водоснабжение

35,79

35,79

Шульгинский

ИП Римская Ирина Иванона

водоснабжение

25,03

25,03

Шульгинский

ИП Римская Ирина Иванона

водоотведение

26,49

26,49

Кокшинский,         Коловский,               

Красноярский, 

Половинский,             Сетовский,         

Урожайный

ООО "Советский водоканал"

водоснабжение

28,42

28,42

Кокшинский, 

Красноярский,

Никольский,        Половинский,            Советский,             Шульгинский,             

Урожайный

ООО «Тепловик»

теплоснабжение

2479,45

2479,45

Шульгин-Логский

ООО «Прогресс»

водоснабжение

26,76

27,38

Солонешенский район

Солонешенский

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»                         

водоснабжение

34,21

34,21

Солонешенский

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»                         

теплоснабжение

1859,99

1859,99

Тумановский

МУП "Тумановское"           

водоснабжение

22,68

22,68

Солтонский район

Карабинский, Макарьевский,               

Ненинский, 

Нижнененинский, Солтонский,                

 Сузопский

ООО "Энерго-ресурс"         

водоснабжение

33,56

34,03

Солтонский

ООО "Энерго-ресурс"         

теплоснабжение

1621,37

1719,90

Суетский район

Боронский,                        Верх-Суетский, Нижнесуетский

МУП "Тепловик"                                    

водоснабжение

33,78

33,78

Верх-Суетский

МУП "Тепловик"                                      

теплоснабжение

2141,27

2156,27

Табунский район

Алтайский, Серебропольский, Табунский

МУП «Дирекция заказчика по содержанию и ремонту жилья»

теплоснабжение

2077,25

2077,25

Алтайский, Большеромановский, Табунский

ИП Сальников Ю.М.           

теплоснабжение

2069,80

2122,88

Алтайский,                Табунский, Серебропольский

ООО "Родник"

водоснабжение

29,56

29,56

Тальменский район

Озерский

МУП "Озерские коммунальные системы"

водоотведение

49,51

49,51

Озерский

МУП "Озерские коммунальные системы"

водоснабжение

30,92

30,92

Ларичихинский

ООО «Алтай-Форест»

теплоснабжение

1029,37

1033,88

Ларичихинский

ЗАО «Ларичихинский ЛПХ» 

теплоснабжение

978,04

999,35

Кашкарагаихинский, Луговский,             Новотроицкий, Новоозерский, Среднесибирский, Шадринцевский, Шишкинский

МУП «Наш Дом»

водоснабжение

25,48

26,38

Тальменский поссовет

МУП "Новая Эра»

водоснабжение

27,54

28,36

Анисимовский, Казанцевский, Курочкинский, Ларичихинский, Лушниковский, Новоперуновский, Староперуновский

МУП «Сервис-Комфорт»

водоснабжение

26,80

27,47

Кашкарагаихинский, Луговский,               Новотроицкий, Новоозерский,             Озерский, Среднесибирский, Шадринцевский

МУП «Наш Дом»

теплоснабжение

1509,53

1509,53

Тогульский район

Антипинский

ОАО «Антипинское»          

водоснабжение

24,85

24,85

Старотогульский, Тогульский

МУП "Коммунальщик" Тогульского района            

теплоснабжение

2160,80

2206,44

Старотогульский

ИП Выскубов Г.В.

водоснабжение

23,10

23,60

Новоиушинский, Тогульский,

Топтушинский

МУП «Коммунальщик» Тогульского района

водоснабжение

41,51

42,72

Топчихинский район

Топчихинский

ООО «Ремонтно-строительный участок» 

водоснабжение

28,26

29,16

Хабазинский

МУП «Хабазинское»

водоснабжение

33,55

33,58

Белояровский

СПК "Родина"

теплоснабжение

1093,78

1093,78

Победимский

АО племенной репродуктор "Чистюньский"

теплоснабжение

852,99

855,67

Победимский

АО племенной репродуктор "Чистюньский"

водоснабжение

13,31

13,47

Кировский

МУП «Кировское»

водоснабжение

35,94

36,16

Белояровский

СПК «Родина» 

водоснабжение

20,24

20,71

Покровский,              Сидоровский

ООО «Ресурсо-снабжающий участок+»

водоснабжение

23,22

23,99

Топчихинский, Макарьевский, Чистюньский

МУП «Тепловые сети Топчихинского района» 

теплоснабжение

2129,15

2129,15

Топчихинский

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

теплоснабжение

2029,95

2170,67

Топчихинский

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

водоснабжение

29,75

31,64

Топчихинский

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

водоотведение

17,78

18,79

Топчихинский

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

горячее водоснабжение

132,53

140,72

Володарский,   

Зиминский,    

Ключевский, Красноярский, Макарьевский, Переясловский, Топчихинский, Фунтиковский

ООО "Ресурсо-снабжающий участок +"

водоснабжение

41,37

43,90

Чистюньский

ООО "Ресурсо-снабжающий участок +"

водоснабжение

37,01

39,14

Третьяковский район

Екатерининский, Корболихинский,           Садовый,               Староалейский, Третьяковский, Шипунихинский

ООО «Теплоснаб»                           

теплоснабжение

2093,10

2093,14

Екатерининский,                               Староалейский,            Третьяковский

ООО «Теплоснаб»                           

водоснабжение

26,94

26,94

Корболихинский

СПК  «Корболиха»                      

водоснабжение

10,12

10,17

Корболихинский

ООО «Теплоснаб»                           

водоотведение

50,41

50,41

Екатерининский

СПК колхоз "Сибирь"            

теплоснабжение

942,36

949,69

Плосковский

СПК Колхоз "Плосковский"           

теплоснабжение

1018,56

1018,56

Плосковский

СПК «Колхоз Плосковский» 

водоснабжение

9,78

10,17

Троицкий район

Кипешинский

МУП «Кипешинские водопроводные сети»                    

водоснабжение

22,26

22,26

Заводской

МУП "Заводские водопроводные сети"           

водоснабжение

19,74

19,74

Зеленополянский

МУП "Зеленополянские водопроводные сети"            

водоснабжение

18,96

18,96

Ереминский

ООО "Гейзер"

водоснабжение

18,16

18,16

Троицкий

МУП ЖКУ Троицкого района 

теплоснабжение

1885,53

1885,53

Беловский,                   Боровлянский, Гордеевский,              Петровский,              Троицкий

МУП ЖКУ Троицкого района 

водоснабжение

27,32

28,29

Заводской

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

теплоснабжение

2029,95

2170,67

Заводской

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

водоснабжение

29,75

31,64

Заводской

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ

водоотведение

17,78

18,79

Хайрюзовский

МУП "Центр"

водоснабжение

24,32

25,02

Тюменцевский район

Заводской

МУП "Коммунальное хозяйство"

теплоснабжение

1623,41

1623,41

Березовский, Новокарповский, Урывский,                 Шарчинский

МУП «Коммунальщик» 

водоснабжение

34,55

35,27

Юдихинский

СПК «Колхоз Юдихинский»

водоснабжение

27,50

27,97

Ключевский

СПК им. Свердлова

водоснабжение

25,29

26,24

Заводской

МУП «Коммунальное хозяйство»

водоснабжение

33,63

34,75

Угловский район

Круглянский,              Лаптевский,                Озерно-Кузнецовский,           Угловский

ООО «Водоканал»

водоснабжение

31,42

31,44

Тополинский

КФХ Шопп Я.В                   

водоснабжение

31,30

31,82

Угловский

ИП Решетов С.М.

водоснабжение

24,39

24,46

Угловский

ИП Решетов С.М.               

теплоснабжение

2191,87

2275,16

Озерно-Кузнецовский, Симоновский

ИП Макаров С.А.              

теплоснабжение

2294,18

2305,44

Павловский

МУП "Павловка"               

теплоснабжение

1973,41

2020,71

Симоновский

КФХ Черноусов Ж.Б.

водоснабжение

25,80

25,83

Павловский

МУП «Павловка» 

водоснабжение

27,48

27,48

Лаптевский

МУП «Павловка»

водоснабжение

27,63

27,63

Угловский,               Круглянский,              Лаптевский

ООО «ТЕПЛОСЕРВИС»

теплоснабжение

2080,71

2175,63

Угловский

ООО "Водоканал"

водоотведение

37,88

37,88

Усть-Калманский район

Кабановский

МУП «Ка